Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 12.12.2018, 07:51

«  Февраль 2018  »
Главная » 2018 » Февраль » 15 » Значимое событие
Значимое событие

Праздник 75-летия Победы в Сталинградской битве в 2018 году, а, точнее, 2 февраля отмечала вся наша страна, ведь это событие имеет важную историческую значимость и ценность для нашей Родины. А поэтомув честь  круглойдаты со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом,  администрацией МБОУ «СОШ № 2» г. Тарко-Сале и было принято решение о проведении торжественного мероприятия по презентации кадетского класса «Патриот».  К празднику готовились все: и взрослые, и дети. Несмотря на то, что мероприятие стало уже традиционным – это не поубавило волнующих моментов. И вот наступил этот день, 2 февраля 2018 года в 18:00, зал городского дома культуры «Юбилейный» забит до отказа. Звучит марш «Кадеты» и все зрители встречают виновников сегодняшнего события. Чеканя шаг, на сцене появляются учащиеся кадетского класса «Патриот». Спустя несколько секунд, соблюдая требования «Общевоинского устава ВС РФ», звучит приветствие в адрес старшего офицера: «Здравия желаем, товарищ полковник».

После представления каждого кадета звучит «Торжественное обещание» на верность Родине, региону, району, готовность встать на защиту страны, если этого потребует время. После торжественного момента звучат поздравительные слова военного комиссара, подполковника Самчука О.Н. В ответ из уст кадет звучит троекратное: «Ура, ура, ура…». С этим днём ребят пришли поздравить: председатель совета ветеранов по Пуровскому району подполковник юстиции Бойчук М.И., ветеран Великой Отечественной  войны полковник в отставке Минин Н.Е., директор МБОУ «СОШ №2» г.Тарко-Сале Бархатова И.В., а также родители кадет. После торжественной части состоялся праздничный концерт, подготовленный силами учащихся кадетских классов «Патриот» и «Витязь». В концертной программе приняли участие ансамбли «Карусель» и «Рябинушка» под руководством педагогов дополнительного образования Рудаковой Г.И. и Мигуновой Н.И.. С радостью зрители встретили песню «О настоящих мужчинах» в исполнении вокальной группы родителей кадетского класса «Патриот». Закончилось мероприятие сладким столом для виновников события.

Воспитатель кадетского класса «Патриот» С.В.Богатыренко.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 111 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 5.0/1
Всё о ГИА на сайте школы