Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 11.04.2021, 06:28

«  Апрель 2021  »
Главная » Здоровый образ жизни

26 января 2019г, в рамках программы «Пуровчата», для учащихся 5 классов прошла игра-путешествие «Школа безопасности». Каждый класс представил команду из 10 учащихся, которые отправились в путешествие по различным станциям: «Светофория», «В стране дорожных знаков», «Медицинская», «Личная безопасность школьника», «Здоровый образ жизни», «Спортивная». В ходе игры все классные коллективы показали хорошие знания правил дорожного движения, дорожных знаков, правил пожарной безопасности, а также умение правильно и быстро оказать первую медицинскую помощь пострадавшему в «дорожно-транспортном происшествии» ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 337 | Добавил: defaultNick | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы школы МБОУ «СОШ №2» г. Тарко-Сале, активизации работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних, формирования у обучающихся навыков здорового образа жизни 17 ноября 2018 года  в школе проходила Акция «День отказа от курения». Цель акции: привлечь внимание детей к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению. На переменках  в актовом зале транслировались видеоролик и мультфильмы о вреде курения и причинах заражения туберкулезом. Учебный день готовил для ребят много интересных событий на переменах между учебными занятиями.

В начале ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 262 | Добавил: defaultNick | Дата: 24.11.2018 | Комментарии (0)

13 ноября 2018 года в начальной школе проведена беседа Волковым Александром Васильевичем, инспектором государственной инспекции маломерных судов Пуровского района, на тему: «Правила поведения и безопасность человека на воде в осенне-зимний период».

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 332 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (2)

Что необходимо знать о гриппе?

С немецкого слово grippen — грипп - переводится, как «схватить», «резко сжать». Отсюда и всем известные нам симптомы этого «острого инфекционного заболевания дыхательных путей» и стремительное развитие гриппа. Больной наиболее заразен с первых часов заболевания и до пятого-седьмого дня.

Грипп относится к группе респираторных заболеваний, передается воздушно-капельным путем: при кашле, чихании или разговоре через слюну либо другие выделения, содержащие вирус. В условиях окружающей среды возбудитель сохра ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 1727 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.09.2018 | Комментарии (5)

« 1 2 3 4 5 6