Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 11.04.2021, 06:20

«  Апрель 2021  »
Главная » Здоровый образ жизни

Согласно плану мероприятий направленных на предотвращение детской смертности с учетом сезонной специфики в системе образования Пуровского района 10 апреля 2019 г. в МБОУ « СОШ №2» для учащихся 5-8 классов был проведен «Всероссийский урок ОБЖ», посвящённый безопасному отдыху школьников в летний период, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения ситуаций, включая утопления; ожоги; падения с высоты; отравления; поражения электрическим током; дорожно-транспортный травматизм; роллинговый травматизм; селфи-риски; зацепинг и т.д. Для организации и проведения урока были приглашены: Белошапкина О.В.- инспектор Госавтоинспекции; Богданов Д.С ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 195 | Добавил: defaultNick | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках дня единых действий РДШ 6 апреля 2019г в МБОУ «СОШ №2» г.Тарко-Сале ЯНАО для учащихся 5-7 классов прошла акция «Здоровье в порядке-спасибо зарядке», посвященная Всемирному Дню здоровья. День здоровья проводится с целью пропаганды среди учащихся школы здорового образа жизни, развития интереса к занятиям физической культурой и спортом. В течении дня каждая класс-команда под музыку исполняла композицию спортивно-танцевальных упражнений на тему зарядки. Ребята получили большой заряд бодрости и хорошего настроения!

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 407 | Добавил: defaultNick | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

С 2-4 апреля 2019г в МБОУ «СОШ №2» г.Тарко-Сале для учащихся 1-11 классов прошли радиолинейки и инструктажи по теме «Безопасное поведению учащихся на водоёмах в летний, осенний и весенний периоды», с просмотром тематических видеороликов. А также классными руководителями были проведены беседы и классные часы по теме «Чрезвычайные ситуации весеннего паводка».

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 179 | Добавил: defaultNick | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

14 марта 2019г. в МБОУ «СОШ №2» прошла встреча с врачом акушером-гинекологом Тарко-Салинской центральной районной больницы И. В. Качанова. Доктор провела для девочек 7-8-х классов лекцию-беседу по соблюдению правил личной гигиены на тему: «О половом созревании и личной гигиене в подростковом возрасте». Врач-гинеколог рассказала о важности и необходимости сохранения и бережном отношении к своему здоровью. Также она дала полезные советы и рекомендации по соблюдению правил личной гигиены девочек-подростков.

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 164 | Добавил: defaultNick | Дата: 16.03.2019 | Комментарии (0)

14 февраля 2019 года в актовом зале школы прошел Всероссийский урок ОБЖ для 5 и 8 классов посвященный мерам безопасности в период наступления весеннего периода. Данный вопрос освещали приглашенные гости: начальник отделения профилактики пожаров Богданов Денис Сергеевичи, инспектор ОГИБДД МВД России по Пуровскому району старший лейтенант Белошапкина О. В.

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 224 | Добавил: defaultNick | Дата: 16.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »