Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 11.04.2021, 06:04

«  Апрель 2021  »
Главная » Здоровый образ жизни

Тема безопасного поведения молодежи в цифровом пространстве является одной из ключевых в жизни современного общества и приобрела особую значимость после волны негативных событий в российских школах. Интернет и социальные сети стали благодатной почвой для сетевых манипуляторов. На сегодняшний день в социальных сетях действует более 10-ти тысяч групп (6 млн подписчиков), вовлекающих подростков и молодежь в деструктивное поведение.

07.02.2020г. заместитель председателя Пуровской районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, начальник отдела Чередникова Т.П. провела беседу с  уч ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 277 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках межведомственного образовательного проекта «Знание спасает жизни!» 12.10.2019 г. в МБОУ «СОШ №2» врач скорой медицинской помощи Гузев Сергей Витальевич и врач кардиолог Гиззатуллина Рима Рафаиловна ГБОУЗ ЯНАО «Тарко-салинская центральная районная больница» познакомили учащихся 8-10-х классов с навыками первой помощи при жизнеугрожающих состояниях. Доктора рассказали о признаках инфаркта и инсульта, а так же о том, что необходимо предпринять уже в школьном возрасте, чтобы впоследствии избежать проблем со здоровьем. Самое важное, что узнали для себя ребята из этой познавательной встречи, это то, как действовать в экстренных ситуациях и как оказать первую помощь, человеку,  у которого остановилось сердцеби ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 133 | Добавил: defaultNick | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

Пост № 3. Размещение видеоролика «Педагог»: скачать

Мы слышали столько оправданий, из-за которых ребенка перевозят без автокресла или не пристегивают ремень безопасности: не хочет, не нравится, вырос, капризничает, тут недалеко, спешили, не заметили и т.д.

А что, если он выйдет в мороз без шапки? Есть ли разница, когда речь идёт о безопасности д ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 203 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.06.2019 | Комментарии (0)

14 мая 2019г. в рамках плана мероприятий посвященных безопасному отдыху детей сотрудниками ГИБДД, родителями, учащимися школы на улицах города Тарко-Сале была проведена акция «День безопасности юных пешеходов». Родителям-автомобилистам участники патруля разъяснили основные правила перевозки детей в автомобилях. Призвали родителей быть примером для своих малышей, используя ремни безопасности при передвижении в транспортном средстве, а также уделять особое внимание обеспечению безопасности детей на улицах город.

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 221 | Добавил: defaultNick | Дата: 18.05.2019 | Комментарии (0)

В рамках Всемирного дня охраны труда с 22 по 28 апреля 2019г в МБОУ «СОШ №2» была проведена «Неделя безопасности труда». Цель: совершенствование работы по улучшению условий и охраны труда в школе. В рамках данного мероприятия в школе прошли следующие мероприятия: конкурс рисунков среди обучающихся на тему: «Я за безопасный труд», практические занятия с работниками и обучающимися по действиям на случай чрезвычайных ситуаций, классные часы и беседы на тему: «Ознакомления со средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты», «Общие требования безопасности к учебным помещениям».

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 3982 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »