Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 25.08.2019, 05:13

«  Август 2019  »

Главная » Здоровый образ жизни

Пост № 3. Размещение видеоролика «Педагог»: скачать

Мы слышали столько оправданий, из-за которых ребенка перевозят без автокресла или не пристегивают ремень безопасности: не хочет, не нравится, вырос, капризничает, тут недалеко, спешили, не заметили и т.д.

А что, если он выйдет в мороз без шапки? Есть ли разница, когда речь идёт о безопасности д ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 73 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.06.2019 | Комментарии (0)

14 мая 2019г. в рамках плана мероприятий посвященных безопасному отдыху детей сотрудниками ГИБДД, родителями, учащимися школы на улицах города Тарко-Сале была проведена акция «День безопасности юных пешеходов». Родителям-автомобилистам участники патруля разъяснили основные правила перевозки детей в автомобилях. Призвали родителей быть примером для своих малышей, используя ремни безопасности при передвижении в транспортном средстве, а также уделять особое внимание обеспечению безопасности детей на улицах город.

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 83 | Добавил: defaultNick | Дата: 18.05.2019 | Комментарии (0)

В рамках Всемирного дня охраны труда с 22 по 28 апреля 2019г в МБОУ «СОШ №2» была проведена «Неделя безопасности труда». Цель: совершенствование работы по улучшению условий и охраны труда в школе. В рамках данного мероприятия в школе прошли следующие мероприятия: конкурс рисунков среди обучающихся на тему: «Я за безопасный труд», практические занятия с работниками и обучающимися по действиям на случай чрезвычайных ситуаций, классные часы и беседы на тему: «Ознакомления со средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты», «Общие требования безопасности к учебным помещениям».

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 3631 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (9)

Согласно плану мероприятий направленных на предотвращение детской смертности с учетом сезонной специфики в системе образования Пуровского района 10 апреля 2019 г. в МБОУ « СОШ №2» для учащихся 5-8 классов был проведен «Всероссийский урок ОБЖ», посвящённый безопасному отдыху школьников в летний период, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения ситуаций, включая утопления; ожоги; падения с высоты; отравления; поражения электрическим током; дорожно-транспортный травматизм; роллинговый травматизм; селфи-риски; зацепинг и т.д. Для организации и проведения урока были приглашены: Белошапкина О.В.- инспектор Госавтоинспекции; Богданов Д.С ... Читать дальше »

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 52 | Добавил: defaultNick | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках дня единых действий РДШ 6 апреля 2019г в МБОУ «СОШ №2» г.Тарко-Сале ЯНАО для учащихся 5-7 классов прошла акция «Здоровье в порядке-спасибо зарядке», посвященная Всемирному Дню здоровья. День здоровья проводится с целью пропаганды среди учащихся школы здорового образа жизни, развития интереса к занятиям физической культурой и спортом. В течении дня каждая класс-команда под музыку исполняла композицию спортивно-танцевальных упражнений на тему зарядки. Ребята получили большой заряд бодрости и хорошего настроения!

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 263 | Добавил: defaultNick | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (3)

1 2 3 »

Температурный режим ("Актированные" дни)

Расписание ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ 2019г