Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 15.11.2018, 20:14

«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 2 » Всероссийский День Матери
Всероссийский День Матери

«...Мы любим сестру, и жену, и отца, но в муках мы мать вспоминаем...» Эти точные строчки лишний раз доказывают, что жизнь каждого из нас начинается на руках матери, которая становится самым близким и родным человеком. Традиция праздника берет начало из мистерий древнего Рима, где почитали Великую Марию – богиню, мать богов. Каждая страна имеет свою дату празднования. По Указу Б. Н. Ельцина Президента РФ в 1998 году в России днем матери считается последнее ноябрьское воскресенье. Этот праздник необходим, чтобы показать значимость, истинное предназначение женщины. Они хранят уют и тепло в доме, заботятся о своем чаде, нося его под сердцем, поддерживают, оберегают на протяжении всей жизни. В этот день принимают свои поздравления как уже состоявшиеся, так и готовившиеся к получению столь высокого звания, беременные дамы. Мамы и бабушки получают цветы, подарки, поздравления от всех близких и родных. В рамках празднования Всероссийского Дня Матери в школе прошли следующие мероприятия: выставка-конкурс рисунков «Портрет моей любимой мамы», радиопередача «Всероссийский День Матери», конкурс сочинений «Моя мама самая лучшая…», классные часы совместно с мамами «С праздником, дорогие мамы!», спортивные соревнования «Мама и Я – спортивная семья!»

Категория: Мероприятия | Просмотров: 210 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всё о ГИА на сайте школы