Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 15.11.2018, 19:53

«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 4 » Всемирный день борьбы со СПИДом
Всемирный день борьбы со СПИДом

Учащиеся МБОУ «СОШ № №2» г. Тарко-Сале приняли участие в IV Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Всероссийская Акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой и направлена на духовно-нравственное воспитание и просвещения молодежи и призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах ВИЧ/СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

1 декабря учащиеся 7-11 классов прослушали лекции «Первоосновы. Профилактика ВИЧ/СПИД».

Члены волонтерского отряда «Новое поколение»  провели акцию «Красная ленточка». Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Этот символ неравнодушия, завоевавший огромную популярность во всём мире, придумал художник Франк Мур в 1991 году.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 236 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всё о ГИА на сайте школы