Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 20.07.2018, 08:01

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 11 » В канун73-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в нашей школе прошли следующие мероприятия:

Министерством «Информации и оповещения» ШКОЛЬНОЙ РЕСПУБЛИКИ была подготовлена тематическая радиолинейка, посвященная 73 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате в школе прошли также классные часы, уроки истории, повествующие о героях ВОВ, городах-героях, крупных сражениях ВОВ, выставкастенгазет «Славные страницы истории ВОВ», конкурс рисунков «Солдат Победы», просмотр кинофильмов военной тематики, библиотечная выставка «Они сражались за Родину»,защита проектов «Слава дедов и отцов»,военизированная эстафета «Слава победителям!», спортивные соревнования «Отчизны верные сыны». Также учащиеся школы приняли участие в:

К параду готовы. Пионеры-наследники изготовили Копию Знамени Победы.

Пионеры-наследники МБОУ «СОШ №2» изготовили Копию Знамени Победы, с которым примут участие в праздничном параде 9-го мая. На изготовление потребовался час времени и усилие десяти рук: сначала было создано полотнище, а потом на него нанесли знаменитую надпись-такую, как на знаменитом флаге над Рейхстагом в 1945-м году. Пионеры с увлечением приняли участие в данном мероприятии, так как это возможность прикоснуться к копии важнейшего исторического артефакта, сохранив тем самым память и оказать дань уважения победителям!

Героям Великой Отечественной войны посвящается

В начале маядля учащихся 9-х -10-х классов совместно с ДК «Юбилейный»прошло мероприятие, посвященное героям Великой Отечественной войны. Методистыдома культурыпоказали презентацию и рассказали о героях Великой Отечественной войны – Александре Матросове, Николае Гастелло, Зое Космодемьянской, Иване Панфилове, героях-молодогвардейцах и многих других героях, которые не жалея своей жизни защищали нашу Родину. Мужество и доблесть защитников нашей страны, навсегда сохранятся в благодарной памяти нынешнего и грядущих поколений людей. В конце мероприятия была проведена викторина, посвященная данной теме.

Экскурсии в школьном историко-краеведческом музее по экспозиции «Память»

Активистами школьного историко-краеведческого музея «Моя малая Родина», под руководством руководителя Цюры А.И. были подготовлены и проведены 22экскурсии по экспозиции «Память», «Наш край в годы войны» для учащихся 5-9-х классов. Экскурсии   посвящены труженикам тыла, землякам-пуровчанам, жителям тундры, внёсшим свой вклад в приближение Победы в ВОВ, а также участникам ВОВ, которые проживали в нашем городе.

Межрегиональный патриотический проект «Знамя Победы».

«Мы помним, мы гордимся!». Под таким девизом 8 мая учащиеся кадетских классов «Витязь» и «Патриот» провели для школьников начальных классов патриотическую акцию «Знамя Победы», посвящённую 73-й годовщине Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Копию Знамени Победы,которое было создано руками учащихся нашей школы в канун 70-й годовщины Победыв ВОВ, торжественно внесли в зал знаменосцы кадетского класса, соблюдая все правила строевой выправки. Ребята узнали про историю Знамени Победы, про тех кто и когда водрузил его над поверженным рейхстагом. А также дружно отвечали на вопросы викторины. Все участники мероприятия приветствовали стоя Гимн Знамени Победы. Итогом акции стало хоровое исполнение песни «День Победы» и фотография на память.

Всероссийская акция «Вахта Памяти»

Я помню, я горжусь, я преклоню колено

У мраморной стены, у Вечного огня
И многие, как я, склонятся непременно,
Ведь каждый, кто погиб, погиб и за меня.

8 мая в нашем городе прошла Всероссийская акция «Вахта Памяти». В этот день лучшие кадеты, пионеры, волонтеры школы были удостоены чести – нести почётный караул у Вечного огня. Приняли участие в возложении цветов к Вечному огню учащиеся со 2-го по 11-й класс, в количестве 821 человек. Очень важно не прервать живую нить памяти о героическом подвиге нашего народа в те страшные годы, сохранить её на века в сердцах.

Всероссийская акция «Бессмертный полк»

Есть долг чести и памяти. В наших силах его отдать. Надо сделать так, чтобы ушедшие навсегда солдаты Великой Отечественной войны вернулись 9 Мая к нам. Вернулись наши деды и прадеды. В каждый дом, в каждую семью. К нам и нашим детям. И это возможно.Ежегодно 9 Мая учащиеся нашей школы принимают активное участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника - ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, 9 Мая выходит с фотографией солдата, чтобы принять участие в параде в общей колонне «Бессмертного полка».  Ныне живущие ветераны будьте уверены, что Вас не предадут забвению, что на каждом параде 9 мая Ваши фотографии будут нести внуки-правнуки!В акции приняли участие школьники с 1 по 11 класс, в количестве 35 человек.

Акция «Открытка ветерану»

По инициативе отряда «Пионеров-Наследников» с 25 апреля по 8 мая в школе проходила акция «Открытка ветерану». Пионеры и учащиеся школы изготовили своими руками поздравительные открытки с праздником Победы и вручили их ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, пожелав им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 93 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Понадобился http://ta-ga.ru/ - нестандартный юрист? Вам сюда! Галактионова Татьяна Геннадьевна готова оказать профессиональную защиту Ваших интересов 8 (985) 555-98-85. 11 лет адвокатской практики!

Достойное предложение строительство домов из бруса и т.п. по индивидуальному проекту! Строим дома из бруса в Новосибирске + 7 (923) 227-92-97 http://sibblagostroy.ru/ - тут деревянные дома в НСК, страховка в подарок. Здесь есть то, что Вам нужно!

Всё о ГИА на сайте школы