Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 13.04.2021, 01:28

«  Февраль 2021  »
Главная » 2021 » Февраль » 3 » «Сталинградская битва. Ни шагу назад!»
«Сталинградская битва. Ни шагу назад!»

«Сталинградская битва. Ни шагу назад!» под таким названием в МБОУ «СОШ №2» прошли 2-4 февраля 2021г «Уроки мужества», классные часы, посвященные 78-й годовщине со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Цель данных мероприятий: расширить знания учащихся о событиях Великой Отечественной войны, показать мужество русских солдат и жестокость войны, развивать чувство патриотизма, воспитывать уважение к истории страны.

Сталинград- это символ мужества, стойкостигероизма советских воинов.  Сталинград-  это символ мощи и величия нашего государства.  Под Сталинградом Красная Армия сломила хребет немецко-  фашистским войскам, под стенами Сталинграда было положено начало уничтожению фашизма и фашистского государства.  Слово «Сталинград» знают во всех странах мира. В некоторых этим словом названы улицы, площади, скверы. И по сей день слово «Сталинград» произносят с чувством уважения и гордости.  Проходят годы, десятилетия. Пройдут сотни лет, но Сталинград никогда не сотрется со страниц истории!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 206 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0