Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 15.11.2018, 19:22

«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Поездка в город Белорецк
Поездка в город Белорецк

Вселенная освещается Солнцем, а человек-знанием. Для каждого из нас знание это то, что поможет достичь поставленных целей в будущем.

Поездки в город Белорецк  учащихся нашей школы продолжаются уже на протяжении 10 лет.Это место, куда каждый, кто приехал однажды мечтает вновь вернуться. С 28 октября по 4 ноября учащимися  8-11 классов удалось очередной раз обучаться  во время каникул в Белорецкой компьютерной школе, где «Уральский региональный экспериментальный учебно-научный комплекс» проводил профильные занятия по информатике, математике, физике.

Основные занятия были направлены на развитие мышления учащихся, углубленное изучение физики и математики, на подготовку к сдаче государственной итоговой аттестации. День делился на две половины: в первой половине дня проводились учебные занятия, а во второй познавательно-развлекательные мероприятия. Занятия проводили преподаватели школ и вузов Уфы, Челябинска, Екатеринбурга. Физика и математика преподавалась по пять часов в день, но благодаря разумно составленному расписанию и необычной форме ведения занятий, мы все оставались бодрыми до самого вечера. Весь материал новый и достаточно сложный преподавался в доступной форме.Занятия ограничивались не только лекциями и практикумами. Мы в любое время могли получить нужную консультацию. За это время каждый из нас получил много новых знаний, которые помогут, как в подготовке к предметным олимпиадам, так и  к государственной итоговой аттестации. Все мероприятия дали возможность нам повысить свой уровень знаний, развить творческие способности и общий культурный уровень.

Учеба сочеталась с активным отдыхом, во второй половине дня разнообразной спортивной и культурной программами, проводились конкурсы, викторины, интеллектуальные игры,  увлекательные занятия на развитие памяти, внимания, воображения,  специальные упражнения, тренинги, влияющие на развитие учебных умений, навыков. Мы участвовали в групповых и индивидуальных мероприятиях.

Дружеская, добрая атмосфера и, конечно же, увлекательные игры и квесты позволили приобрести поистине настоящих друзей.  Каникулярная школа дала много новых знаний, поменяла что-то внутри каждого из нас в лучшую сторону. Хочется выразить благодарность всем преподавателям, вожатым, организаторам БКШ, за то, что помогают нам развиваться.

Итогом учебных занятий стали предметные олимпиады. Наши ученики награждены дипломами, по итогам личных олимпиад по математике в рамках осенней многопрофильной школы УРЭК среди учащихся 10-11 классов:  1степени - Айтбагин Артур (11 «В» класс - физико-математический профиль), 2 степени - Ткаченко Михаил (11 «Б» класс-информационно-технологический профиль),  и Забелкин Илья (11 «В» класс-физико-математический профиль).

Все, кто вернулся, привез с собой не только новые знания, но и невероятное множество положительных эмоций.

Учащиеся «Средней общеобразовательной школы №2»  г. Тарко-Сале, выражают благодарность председателю правления ПАО «НОВАТЭК» Л.В.Михельсону, начальнику отдела корпоративных программ Н.Ф.Киряниной, начальнику департамента администрации Пуровского района С.М. Васильевой, директору школы И.В.Бархатовой за предоставленную возможность принять участие в работе каникулярной школы Белорецка.

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 189 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всё о ГИА на сайте школы