Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 13.04.2021, 01:22

«  Февраль 2021  »
Главная » 2021 » Февраль » 9 » Патриотическая акция «Служили наши земляки»
Патриотическая акция «Служили наши земляки»

В рамках окружной патриотической акции «Служили наши земляки»      6 февраля на базе Районного молодёжного центра состоялась встреча учащихся кадетского класса нашей школы с прошедшим срочную службу в рядах Вооруженных Сил  РФ Хаировым Раилем. Молодой человек рассказал ребятам о распорядке дня в армии, физической и психологической готовности военного. Особенно подчеркнул он, что главное в военной части – строевая подготовка, которой надо учиться овладевать уже сейчас в школе. Занятия спортом – тоже одно из важных условий сохранения здоровья призывника. Чтобы быть сильным, ловким, дисциплинированным, сосредоточенным, необходимо своевременно сдавать нормы ГТО и физической подготовки. Встреча проходила в дружеской обстановке. Мальчишки и девчонки внимательно слушали Хаирова Раиля и задавали вопросы.  Мальчишки узнали о перспективах после службы в вооруженных силах. В завершении встречи Раиль призвал мальчишек и девчонок любить свою Родину, хорошо учиться, слушать учителей и пожелал им в будущем выбрать специальность по душе, как сделал это он в свое время.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 108 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0