Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 25.04.2018, 11:46

«  Март 2018  »
Главная » 2018 » Март » 22 » Окружной тур Всероссийских юношеских Чтений имени В.И. Вернадского
Окружной тур Всероссийских юношеских Чтений имени В.И. Вернадского

Окружной тур Всероссийских юношеских Чтений имени В.И. Вернадского является стартовой площадкой в науку для многих школьников Ямало-Ненецкого автономного округа, увлеченных исследовательской деятельностью.

С 15 по 17 марта 2018 года участники конференции  седьмой раз собрались в г.Новый Уренгой для погружения в атмосферу науки: метапредметныеэкспериментариумы, научные лекции, стендовые сессии, пленарные слушания. В работе конференции приняли участие юные исследователи из МБОУ «СОШ №2» г. Тарко-Сале. Ими были представлены научные работы:

1. Айваседо Павел «Продукция северного оленеводства. Ценность, полезные свойства и сфера ее применения» - руководитель Цюра А.И.
  2. Товкач Валерия «Влияние уровня субъективного контроля на выборы форм поведения у выпускников старших классов» - руководитель Беркутова Э.М.
  3. Титов Константин «Исследование колебаний монеты под действием сжатого охлажденного воздуха» - руководитель Ланских Е.Ю.
  4. Акласова Владислава «Судьба печатной книги в современном обществе» - руководитель Щетинкина Н.А.
  5. Пяк Ксения «Стиль прозы М.И. Цветаевой» - руководитель Калиничева О.А.
  6. Кунина Анастасия «Праздники северных народов как отражение самобытной национальной культуры» - руководитель Цюра А.И.
  7. ИсмаиловаОдийна «Культ дерева в религиозных верованиях славян и северных народов» - руководитель Цюра А.И.
  8. Левченко Валерия «История развития и становления кадетского движения в Пуровском районе» - руководитель Богатыренко С.В.
  9. Никишина Дарья «Чердачная археология и ее роль в истории семьи» - руководитель Цюра А.И.
  10. Ниязова Регина «Исследование и сравнительный анализ религиозных воззрений ненцев и восточных славян» - руководитель Овчаренко Т.С.

Все участники конференции были награждены дипломами I и II степени, а работа Айваседо Павла получила высшую награду: диплом Победителя окружного тура конкурса.Учащийся приглашен представить свою работу на Всероссийском конкурсе им. В.И. Вернадского г. Москва.

Автор  Имсаилова Одийна, ученица 9Г МБОУ «СОШ №2» г.Тарко-Сале

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 107 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0