Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.11.2017, 17:39

Логин:
Пароль:

Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Мероприятия за ноябрь и декабрь
Мероприятия за ноябрь и декабрь

Вручение Грантов учителям и учащимся образовательных учреждений Пуровского района -
компанией ОАО «НОВАТЭК»

1 декабря в  МБОУ «СОШ №2» прошла церемония  вручения Грантов учителям и учащимся образовательных учреждений Пуровского района - компанией ОАО «НОВАТЭК» (по итогам 2015-2016 учебного года). На празднике присутствовали: Андрей Никонорович Нестерук - Глава Пуровского района, Ирина Викторовна Заложук – заместитель Главы района по вопросам социального развития, Фахретдинов Виль Камилович - генеральный директор ОАО «НОВАТЭК».

Поздравляем учащихся  нашей школы, получивших Грант от компании ОАО «НОВАТЭК». Желаем успехов и новых творческих побед!

Всероссийский День Матери

«...Мы любим сестру, и жену, и отца, но в муках мы мать вспоминаем...» Эти точные строчки лишний раз доказывают, что жизнь каждого из нас начинается на руках матери, которая становится самым близким и родным человеком. Традиция праздника берет начало из мистерий древнего Рима, где почитали Великую Марию – богиню, мать богов. Каждая страна имеет свою дату празднования. По Указу Б. Н. Ельцина Президента РФ в 1998 году в России днем матери считается последнее ноябрьское воскресенье. Этот праздник необходим, чтобы показать значимость, истинное предназначение женщины. Они хранят уют и тепло в доме, заботятся о своем чаде, нося его под сердцем, поддерживают, оберегают на протяжении всей жизни. В этот день принимают свои поздравления как уже состоявшиеся, так и готовившиеся к получению столь высокого звания, беременные дамы. Мамы и бабушки получают цветы, подарки, поздравления от всех близких и родных. В рамках празднования Всероссийского Дня Матери в школе прошли следующие мероприятия: выставка-конкурс рисунков «Портрет моей любимой мамы», радиопередача «Всероссийский День Матери», конкурс сочинений «Моя мама самая лучшая…», классные часы совместно с мамами «С праздником, дорогие мамы!», спортивные соревнования «Мама и Я – спортивная семья!»

20 ноября - Международный день защиты прав ребенка

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка.  Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала всем странам праздновать Всемирный день детей  как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

Цель празднования Всемирного дня ребёнка – обратить внимание на актуальные проблемы современного детства, призвать руководства,  общественные организации и каждого человека к деятельности, направленной на обеспечение нормальных условий для умственного и физического  развития детей во всём мире.

В рамках данного праздника в нашей школе прошли следующие мероприятия: классный час  "Я ребенок, я имею право" для учащихся 1- 6 кл., " Азбука прав и обязанностей для несовершеннолетних" для учащихся 7-9 кл, конкурс листовок " Права  детей" для учащихся 9-11 кл., викторина "А ты знаешь свои права?" для 9-11 классов,  лекция старшего инспектора по делам несовершеннолетних Степанова И.В. "Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних" для 9-х классов.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 203 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всероссийский мониторинг безопасности образовательной среды