Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 12.04.2021, 23:51

«  Апрель 2021  »
Главная » Мероприятия

С 15 по 20 марта   в МБОУ «СОШ № 2» г. Тарко-Сале прошла защита индивидуальных проектов среди учащихся 9-ых классов. В соответствии с ФГОС СОО индивидуальный проект является обязательным и основным объектом оценки метапредметных результатов, полученных учащимися в ходе освоения междисциплинарных учебных программ. Ученики под руководством педагогов подготовили и представили свои исследовательские работы в рамках разных дисциплин: информатика, физика, география, химия, биология, технология, музыка, психология, русский язык, литература, ОБЖ, физическая культура.

Учащиеся отличились не только качеством выступления, но и интересными научными результатами своих исследований.  Можно с уверенностью сказать, что защита прошла успешно. Ребятам хочется пожелать, чтобы они учли ошибки и не растеряли те знания, умения и навыки, которые приобрели в процессе ра ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 15 | Добавил: defaultNick | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

На уроке цифры - "беспилотные технологии" ученики узнали о том как она реализуется в беспилотных автомобилях. Узнали об устройствах, (радары, сенсоры и т.д.) которые помогают беспилотным автомобилям ориентироваться в пространстве и прокладывать маршрут. Узнали о перспективах этой технологии. Несмотря на то, что технология беспилотного пилотирования еще до конца не отработана, за ней будущее.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 174 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

В период с 20 по 27 февраля 2021 года в нашей школе были проведены пятидневные учебные сборы с обучающимися юношами 10-х классов. Данные сборы входят в школьную программу как часть дисциплины «Основы военной службы». Программа сборов включала в себя основы безопасности военной службы, изучение воинских уставов, а также тактическую, военно-медицинскую, физическую, строевую и огневую подготовку. Цели и задачи учебных сборов юношами 10-х классов выполнены. Обучающиеся получили практические навыки и теоретические знания по основам военной службы. Учебные сборы способствовали формированию психической устойчивости, самодисциплины, ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 217 | Добавил: defaultNick | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

Согласно приоритетной национальной задаче ранней профориентации молодежи, в рамках флагманской программы «Лифт в   будущее»   Благотворительного   фонда   «Система» 18 марта 2021 г. в 12:00 (по московскому времени) пройдет Всероссийский онлайн-урок системы профориентации «Лифт в будущее» для школьников 9-11 классов.

Главные цели и задачи: знакомство школьников с современными производствами и технологиями, профессиями и компетенциями, достижениями науки и экономики.

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 36 | Добавил: defaultNick | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

Университетская гимназия МГУ имени М.В.Ломоносова открывает набор на обучение с 01.09.21 г. по основной образовательной программе основного общего образования (поступление в 8 класс) и основной образовательной программе среднего общего образования (поступление в 10 класс). Обучение бесплатное. Подробная информация здесь >>>>>>>

Категория: Мероприятия | Просмотров: 48 | Добавил: defaultNick | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)