Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 19.11.2018, 03:28

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 4 » Мероприятие посвященное 85-летию образования г.Тарко-Сале
Мероприятие посвященное 85-летию образования г.Тарко-Сале

В МБОУ «СОШ №2» по инициативе Пуровского районного совета ветеранов состоялось мероприятие для учащихся 8-9 классов, посвящённое 85-летию образования города Тарко-Сале, а также значению Сибирского казачества в истории освоения территории как Пуровского района, так и в целом Ямало-Ненецкого автономного округа.   На встрече выступили заместитель председателя совета ветеранов войны и труда Пуровского района – Колесниковым А.И., ведущий специалистПуровского районного историко - краеведческого музея – Гильдерман Е.Р.В ходе мероприятия, ребята не только узнали об истории освоения Пуровской земли, но также смогли познакомились с предметами той эпохи(казачьей кольчугой, наконечниками стрел и копий, монетами, женскими украшениями 16-18 века.), обнаруженными на территории района и города Тарко- Сале. Значимая часть беседы была посвящена теме Сибирского казачества в годы Великой Отечественной войны.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 68 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всё о ГИА на сайте школы