Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 15.11.2018, 19:59

«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Четвертая Всероссийская акция «Час кода»!
Четвертая Всероссийская акция «Час кода»!

Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода» (часкода.рф— это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.
Для учителей это уникальная возможность вызвать интерес учащихся к своему предмету, используя современные игровые и интерактивные технологии в обучении.

С 04 по 10 декабря 2017г в рамках всероссийской акции «Час кода» в школе были проведены тематические уроки:

• в 1-6 классах, «Искусственный интеллект»;
  • в 7-9 классах, «Исследователи Вселенной»;
  • в 10-11 классах, «Как создается будущее?».

Тематические уроки были проведены с применением тренажера, размещенного на сайте акции «Час кода».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 304 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всё о ГИА на сайте школы