Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 16.12.2019, 04:05

Портал «Растим детей»

«  Декабрь 2019  »

Главная » Архив материалов

12 декабря 1993 года была принята действующая Конституция Российской Федерации.  В связи с этим 12 декабря объявлен Днем Конституции.  В этом году ей исполнилось 20 лет.

Конституция  - основной закон государства, определяющий общественное и государственное устройство, порядок и принципы образования представителей органов власти, избирательную систему, права и обязанности граждан.

К этой знаменательной дате в нашей школе были проведены следующие мероприятия: единый классный час «20 лет Конституции РФ» для учащихся 1-11 классов, радиопередача «20 ... Читать дальше »

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 407 | Добавил: defaultNick | Дата: 24.12.2013 | Комментарии (0)

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Эта памятная дата была выбрана 24 декабря 2007 года президентом Российской Федерации, который внес изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» по инициативе Ассоциации Героев России. Традиционно в этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации. Кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца и ордена Славы.Слово "герой" рождает в памяти калейдоскоп ярких событий.  При слове "подвиг" сознание признательно высвечивает имена соотечественников, которые перед лицом смертельной опасности оказались способными сделать больше других, своим примером продвинуть армии и общество на какой-то новый рубеж, полнее раскрыть возможности человека, силу его духа и воли. Восемь воинов-ямальцев были удостоены звания Герой Советского Союза. Более трех тысяч награждено ме ... Читать дальше »

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 509 | Добавил: defaultNick | Дата: 24.12.2013 | Комментарии (0)

3-4 декабря проходил X окружной детский фестиваль народного творчества «Все краски Ямала». В конкурсной программе приняли участие коллективы Ямало-Ненецкого автономного округа. Наш район представляли сразу два коллектива, один из которых творческий коллектив нашей школы - «Карусель». Участники фестиваля приняли участие в конкурсной программе, которая состояла из: конкурса народного обряда, конкурса народной игры, конкурса Ярмарка ремесел, конкурса устного народного творчества. По итогам участия наша команда стала дипломантом 3 степени в номинациях «Народный обряд» и «Ярмарка ремесел», а также дипломантами 2 степени в номинации «Народная игра». Поздравляем команду «Карусель» и ее руководителя Галину Ивановну Рудакову с успешным выступлени ... Читать дальше »

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 427 | Добавил: defaultNick | Дата: 08.12.2013 | Комментарии (0)

«...Мы любим сестру, и жену, и отца, но в муках мы мать вспоминаем...» Эти точные строчки лишний раз доказывают, что жизнь каждого из нас начинается на руках матери, которая становится самым близким и родным человеком. Традиция праздника берет начало из мистерий древнего Рима, где почитали Великую Марию – богиню, мать богов. Каждая страна имеет свою дату празднования. По Указу Б. Н. Ельцина Президента РФ в 1998 году в России днем матери считается последнее ноябрьское воскресенье. Этот праздник необходим, чтобы показать значимость, истинное предназначение женщины. Они хранят уют и тепло в доме, заботятся о своем чаде, нося его под сердцем, поддерживают, оберегают на протяжении всей жизни. В этот день принимают свои поздравления как уже состоявшиеся, так и готовившиеся к получению столь высокого звания, беременные дамы. Мамы и бабушки получают цветы, подарки, поздравления от в ... Читать дальше »

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 331 | Добавил: defaultNick | Дата: 08.12.2013 | Комментарии (0)

По инициативе совета республики «Школьной республики» 23 ноября был организован  ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ, который успешно прошел в параллели пятых классов. В Дне самоуправления приняли участие учащиеся 10-х классов. Была проведена подготовительная работа совместно с  учителями-предметниками школы. Уроки проводились в соответствии с расписанием: рисование, математика, физическая культура, технология, русский язык, литература. Учащиеся  остались  довольны своими «учителями». «Директор школы» в лице старшеклассника выразил   благодарность ученикам и «учителям» за отличную работу.

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 319 | Добавил: defaultNick | Дата: 08.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 122 123 124 125 126 »

Температурный режим ("Актированные" дни)

Расписание ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ 2019г