Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.07.2020, 21:23

Портал «Растим детей»

«  Июль 2020  »

Главная » Архив материалов

Известная ненецкая пословица гласит «Помни - мира не узнаешь, не зная края своего» под таким девизом в нашей школе  прошли  мероприятия, посвященные Дню рождения округа,  для учащихся 5-7 классов. В ходе, которого, ребята узнали об истории Ямала, его богатстве, о замечательных людях северного края. Учащиеся подготовили стенгазеты « С Днём рождения, Ямал!»,  рисунки «Люблю тебя, мой край родной». В конце мероприятия ребята исполнили гимн Ямала.

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 530 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

День конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, – один из главных государственных праздников в нашей стране. Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Конституция определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны, гарантируя их высшую ценность в современном обществе. В наше время социального, экономического и технического прогресса можно с уверенностью говорить о том, что наше государство уверенно движется вперед, укрепляя международные позиции. Воспитывает граждан в области закона и справедливости, обеспечивает единство народов, укрепляет дух патриотизма и гражданской ответственности. В рамках этого праздника в нашей школе прошли следующие мероприятия:правовой урок «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед!» 1-4 кл., классный час «Я – г ... Читать дальше »

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 336 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 286 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Орден Святого Георгия имел 4 степени отличия, из которых первая была наивысшей. Известно, что кавалерами всех четырех степеней стали 4 человека, среди которых великие русские полководцы М.И. Кутузов и М.Б. Барклай-де-Толли.

Сегодня в День Героев Отечества -  в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерац ... Читать дальше »

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 303 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

3 декабря в России отмечается  праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Решение об его учреждении было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан Президентом РФ 5 ноября 2014 года. Дата для праздника – 3 декабря – была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

День неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти ... Читать дальше »

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 319 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 122 123 124 125 126 ... 144 145 »

Расписание занятий, графики консультаций по ГИА