Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.06.2018, 05:46

«  Июнь 2018  »

Внешний вид учащихся

Рассмотрено на заседании                                Утверждено приказом №131 от 10.04.13г.
Управляющего Совета школы
Протокол №4 от 09.04.13г.                                Директор:                            Дюшко Л.В.

о школьной одежде и внешнем виде учащихся

1.Общие положения

1.1 Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», «О правах ребенка», Декларацией о правах ребенка, Уставом МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» (далее школа) и определяет порядок организации получения общего образования.

1.2 Данное положение разработано с целью выработки единых требований к школьной одежде обучающихся 1-11 классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Тарко-Сале.

1.3 Школьная одежда приобретается родителями в магазинах либо шьется в соответствии с предложенным описанием.

1.4 Школьная одежда является обязательной для всех обучающихся.

2.Функции школьной одежды

2.1 Обеспечение нормального функционирования всех структурных компонентов учебно-воспитательного процесса (урок, внеклассное мероприятие, участие в конкурсах (различного уровня), проведение торжественных мероприятий на весь учебный период;

2.2 Поддержание общей дисциплины и порядка в школе, согласно Правил поведения учащихся и Устава школы;

2.3 Устранение различий в одежде детей в не зависимости от материального и социального положения их родителей (законных представителей);

2.4 Удобное и комфортное использование одежды в различные времена года;

2.5 Соответствие гигиеническим требованиям.

3.Единые требования к школьной одежде

3.1 Стиль одежды – деловой, классический;

3.2 Школьная одежда подразделяется на: парадную, повседневную, спортивную.

Парадная одежда:

Девочки 1-11 классов – белая блуза рубашечного покроя, жакет, юбка, сарафан, брюки, туфли.

Мальчики 1-11 классов –  белая мужская (мальчиковая) сорочка, галстук, пиджак, брюки, туфли.

Повседневная одежда:

Мальчики, юноши – пиджак, брюки, мужская сорочка (мальчиковая), туфли. Рубашки  однотонные (неярких, нетемных цветов).

Девочки, девушки – блуза рубашечного покроя  однотонная (неяркого, нетемного цвета), брюки прямые, классические, без заклепок и аксессуаров, юбка длиной выше колен на 10 см. жакет (пиджак). Юбка, брюки не должны быть ниже талии.

Спортивная одежда:

Спортивная школьная одежда обучающихся включает, однотонную футболку, спортивные трусы (шорты) или спортивные брюки. Спортивный костюм, кеды или кроссовки.

Спортивная школьная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения спортивных занятий.

Все учащиеся 1-11 классов должны иметь сменную обувь.

4.Материал и цвет

4.1 Рекомендуется использование тканей для блузок и рубашек – однотонного цвета. Не допускается использование ярких (красных, зеленых, желтых, оранжевых и т.д.) и слишком темных цветов.

4.2 Рекомендуется использование тканей для брюк, юбок, жакетов, пиджаков, сарафанов – черного цвета.

Всё о ГИА на сайте школы