Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 25.01.2020, 19:26

Портал «Растим детей»

«  Январь 2020  »

«Улицы нашего города»

Территория реализации проекта: МБОУ «СОШ №2» и на территории г.Тарко-Сале.

Целевая аудитория: проект направлен на жителей города Тарко-Сале, учащихся школ, воспитанников детских садов.

Тип проекта: долгосрочный

Участники и разработчики проекта: активисты волонтерского отряда «Новое поколение», руководитель Иваненко В.В., учащиеся МБОУ «СОШ №2».

Цель проекта: информировать население города, учащихся школ, воспитанников детских садов об известных людях нашего города, первопроходцах, чьими именами названы улицынашего города, путем размещения мемориальных табличек.

Задачи проекта:

1.Сбор и систематизация материала об известных людях;

2.Встреча со старожилами города, беседы с родными и близкими;

3.Встреча с специалистами Департамента строительства, архитектуры и жилищной политики Администрации Пуровского района;

4.Изготовление и установка мемориальных табличек;

5.Проведение заочных и очных экскурсий по улицам города.

6.Воспитание гражданственности, патриотизма и любви к родному краю, городу.

Этапы реализации проекта:

Подготовительный: сбор информации, систематизация материала.

Практический проекта: реализация проекта.

Заключительный: сопоставление действительных и желаемых результатов работы.

Краткое содержание проекта:

В нашем городе много улиц названы в честь первопроходцев, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, Заслуженных учителей России и тех, с чьим именем связано развитие и становление Пуровского района. Но как стало очевидно из результатов проведенного нами соцопроса, мало кто знает, почему они так названы, чем прославились эти люди. Поэтому активистами волонтерского отряда «Новое поколение» в ходе реализации проекта был собран материал о военных и трудовых подвигах наших земляков. Впоследствии были установлены мемориальные таблички с именами и исторической справкой на улицах, носящих их имена: А.Ф.Тарасова, Е.К.Колесниковой, Н.С.Мезенцева, Михаила Саргина. Волонтерами проводятся экскурсии для жителей города, учащихся школ, воспитанников детских садов по улицам города Тарко-Сале, что позволило глубже узнать историю своей малой Родины.

Ожидаемые результаты:

- размещение памятных табличек на улицах города повысит информационную культуру жителей и гостей;

- работа над проектом дала возможность глубже узнать историю своей малой Родины;

- проведение экскурсий по улицам города для учащихся школ, позволит воспитывать среди подрастающего поколения чувство патриотизма.

Температурный режим ("Актированные" дни)

Расписание ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ 2019г

Нацпроект "Образование"