Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 14.08.2020, 09:18

Портал «Растим детей»

«  Август 2020  »

lockDog

Социально-значимый проект «Дорогами Памяти»

Территория реализации проекта: город Тарко-Сале.

Тип проекта: долгосрочный

Участники и разработчики проекта: активисты волонтерского отряда «Новое поколение», руководитель Иваненко В.В.,активистами школьного историко - краеведческого музея «Моя малая Родина», руководитель Цюра А.И., учащиеся школы, педагоги, классные руководители, родители.

Цель проекта:популяризация знаний об исторических памятниках, памятных местах и мемориальных досках, расположенных на территории города Тарко-Сале, среди обучающихся образовательных учреждений, детских садов, уход за территорией памятников города.

Задачи проекта:

-познакомить учащихся с историей сооружения обелисков и памятников, с историческими фактами времен Отечественной войны 1812года, Великой Отечественной войны 1941-1945гг., Афганских и Чеченских событиях, а также с первопроходцами, внесших свой вклад в развитие и становление города, района.

-организовать работы по благоустройству памятников;

-воспитывать чувство патриотизма, любви и уважения к историческому прошлому Родины.

Ход реализации проекта:

Волонтерами и активистами школьного музея был собран огромный материал об исторических фактах времен Отечественной войны 1812года, Великой Отечественной войны 1941-1945гг., Афганских и Чеченских событиях, а также о первопроходцах, внесших неоценимый вклад в развитие и становление города, района. Весь материал был систематизирован, оформлены стенды, разработаны экскурсии. Активисты волонтерского отряда совместно с советом музея организовали экскурсии к памятникам и памятным местам города, а также обеспечили постоянный уход за памятниками, обелисками и мемориальными досками.

Этапы реализации проекта:

Подготовительный: сбор информации, систематизация материала.

Практический проекта: реализация проекта (проведение экскурсий и уход за памятниками города).

Заключительный: сопоставление действительных и желаемых результатов работы.

Ожидаемые результаты:

Повышение уровня знанийу учащихся школ, воспитанников детских садов об исторических фактах времен Отечественной войны 1812года, Великой Отечественной войны 1941-1945гг., Афганских и Чеченских событиях, а также о людях- первопроходцах, внесших свой вклад в развитие и становление города, района.

Расписание занятий, графики консультаций по ГИА

Температурный режим ("Актированные" дни)

Расписание ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ 2019г

Нацпроект "Образование"