Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.11.2017, 17:52

Ваш IP 54.196.2.131

Логин:
Пароль:

Чем Вы можете помочь своему ребенку

в сложный период подготовки и сдачи ГИА и ЕГЭ

- Владением информации о процессе проведения экзамена.

-  Пониманием  и поддержкой, любовью и верой в его силы.

- Откажитесь от упреков, доверяйте ребенку.

- Если школьник хочет работать под музыку, не надо этому препятствовать, только договоритесь, чтобы это была музыка без слов.

-  Участием в подготовке к экзаменам.

- Обсудите, какой учебный материал нужно повторить. Вместе составьте план подготовки.

- Вместе определите, «жаворонок» выпускник или «сова». Если «жаворонок» - основная подготовка проводится днем, если «сова» - вечером.

- Проведите репетицию письменного экзаменам. Установите продолжительность пробного экзамена (3 или 4 часа), организуйте условия для работы, при которых выпускник не будет отвлекаться. Помогите исправить ошибки и обсудите, почему они возникли.

- Организацией режима (именно родители могут помочь своему ребенку наиболее эффективно распорядиться временем и силами при подготовке к экзаменам.

-  Во время подготовки ребенок регулярно должен делать короткие перерывы.

- Наблюдайте за самочувствием ребенка, никто, кроме вас, не сможет вовремя заметить и предотвратить ухудшение его состояния, связанное с переутомлением. Обратите внимание на его питание: во время интенсивного умственного напряжения ребенку необходима разнообразная пища и сбалансированный комплекс витаминов. Рыба, творог, орехи курага и другие продукты стимулируют работу головного мозга.

Договоритесь с ребенком, что вечером накануне экзамена он раньше прекратит подготовку, сходит на прогулку и ляжет спать вовремя. Последние двенадцать часов должны уйти на подготовку организма, а не приобретение знаний.

Терпения, тактичности, настойчивости вам и, конечно же, удачи!

Всероссийский мониторинг безопасности образовательной среды