Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 25.08.2019, 06:06

«  Август 2019  »

ОБЩИЕ требования к учащимся

Правила посещения

1.Обучающимся следует приходить в МБОУ «СОШ №2» г.Тарко-Сале за 10-15 минут до начала уроков в чистой, выглаженной одежде делового стиля, иметь опрятный вид и аккуратную прическу. В школьной деловой одежде не допускается: обувь на очень высоком каблуке, спортивная обувь, вещи, имеющие яркие, вызывающие и абстрактные рисунки, джинсы, спортивная и иная одежда специального назначения.
2.Необходимо иметь с собой дневник (основной документ школьника) и все необходимые для занятий принадлежности.
3.Обучающиеся вправе пользоваться бесплатным гардеробом.
4.Войдя в школу, обучающиеся снимают верхнюю одежду и надевают сменную обувь.
5.Перед началом учебных занятий обучающиеся должны свериться с расписанием и прибыть в кабинет до звонка.
6.После окончания учебных занятий нужно получить одежду из гардероба, одеться и покинуть МБОУ «СОШ №2» г.Тарко-Сале, соблюдая правила вежливости.

Поведение обучающихся на учебных занятиях

1.Обучающиеся занимают свои места за партой в кабинете так, как это устанавливает классный руководитель или учитель по предмету, с учетом психофизиологических особенностей учеников.
2.Перед началом учебного занятия обучающиеся должны подготовить свое рабочее место и все необходимое для работы на уроке.
3.Время учебного занятия должно использоваться только для учебных целей. Во время занятий нельзя отвлекаться самому и отвлекать других посторонними разговорами, играми и другими, не относящимися к уроку, делами.
4.Если обучающемуся необходимо выйти из класса, он должен попросить разрешения учителя.
5.Обучающиеся должны иметь спортивную форму и обувь для уроков физкультуры, а также специальную одежду для уроков технологии. При отсутствии такой одежды обучающиеся остаются в классе, но к занятиям не допускаются.
6.Запрещается во время учебных занятий пользоваться мобильными телефонами другими устройствами, не относящимися к учебному процессу. Следует отключить и убрать все технические устройства (плееры, наушники, игровые приставки...), перевести мобильный телефон в тихий режим и убрать его со стола.
7.В случае опоздания на учебное занятие постучаться в дверь кабинета, зайти, поздороваться с учителем, извиниться за опоздание и попросить разрешения сесть на место.

Поведение обучающихся на перемене

1.Обучающиеся обязаны использовать время перерыва для отдыха.
2.При движении по коридорам, лестницам, проходам придерживаться правой стороны.
3.Во время перемен обучающимся запрещается:
•бегать по лестницам, вблизи оконных проемов и в других местах, не приспособленных для игр;
•толкать друг друга, бросаться предметами и применять физическую силу для решения любых проблем.
4.В случае отсутствия следующего урока обучающиеся могут находиться в вестибюле, библиотеке или других рекреациях, не занятых в учебном процессе.

Поведение обучающихся в столовой

1.Обучающиеся соблюдают правила гигиены: входят в помещение столовой без верхней одежды, тщательно моют руки перед едой.
2.Обучающиеся выполняют требования работников столовой, соблюдают график посещения столовой. Проявляют внимание и осторожность при получении и употреблении горячих и жидких блюд.
3.Употреблять еду и напитки, приобретенные в столовой, разрешается только в столовой. Убирают за собой столовые принадлежности и посуду после еды.

Поведение обучающихся во время проведения внеурочных мероприятий

1.Перед проведением мероприятий обучающиеся обязаны проходить инструктаж по охране труда.
2.Следует строго выполнять все указания работников МБОУ «СОШ №2» г.Тарко- Сале при проведении массовых мероприятий, избегать любых действий, которые могут быть опасны для собственной жизни и для окружающих.
3.Обучающиеся должны соблюдать дисциплину, следовать установленным маршрутом движения, оставаться в расположении группы, если это определено руководителем группы.
4.Строго соблюдать правила личной гигиены, своевременно сообщать об ухудшении здоровья или травме.
5.Обучающиеся должны соблюдать и уважать правила поведения в других учреждениях.
6.Запрещается применять открытый огонь (факелы, свечи, фейерверки, хлопушки, костры...), устраивать световые эффекты с применением химических, пиротехнических и других средств, способных вызвать возгорание.

Температурный режим ("Актированные" дни)

Расписание ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ 2019г

Нацпроект "Образование"