Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.11.2017, 19:24

Логин:
Пароль:

Образовательная программа

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ "СОШ № 2" г.Тарко-Сале от 04.06.2015г (pdf - файл, размер 3.9 Mb)

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ "СОШ № 2" г.Тарко-Сале от 04.06.2015г (pdf - файл, размер 2.89 Mb)

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с ОВЗ (ЗПР). Вариант 7.2 МБОУ "СОШ № 2" г.Тарко-Сале на 2017 - 2021 г (pdf - файл, размер 1.24 Mb)

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с ОВЗ (ЗПР). Вариант 7.1 МБОУ "СОШ № 2" г.Тарко-Сале на 2017 - 2021 г (pdf - файл, размер 1.4 Mb)

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с умственной отсталостью. Вариант 8.2 МБОУ "СОШ № 2" г.Тарко-Сале на 2017 - 2021 г (pdf - файл, размер 962.46 Kb)

Основная образовательная программа дополнительного образования МБОУ "СОШ № 2" г.Тарко-Сале от 04.06.2015г (pdf - файл, размер 908.41 Kb)

Дополнение к образовательной программе МБОУ "СОШ №2" на 2016-2017 учебный год (ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ – ОБУЧЕНИЕ НА ДОМУ) 1-11 классы (pdf - файл, размер 2.89 Mb)

Образовательная программа МБОУ "СОШ №2" г.Тарко-Сале

Нормативно-правовое обоснование образовательной программы
Образовательная программа является нормативно-управленческим документом МБОУ «СОШ № 2», характеризует специфику содержания образования и особенности организации учебно-воспитательного процесса. Настоящая образовательная программа разработана в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Уставом ОУ и другими локальными актами, регламентирующими образовательную деятельность. Настоящая образовательная программа является содержательной и организационной основой образовательной политики школы, это локальный акт общеобразовательного учреждения, создана для реализации образовательного заказа государства, содержащегося в соответствующих документах, социального заказа родителей обучающихся и самих обучающихся, с учетом реальной социальной ситуации, материальных и кадровых возможностей школы.

Цель программы:
Создание образовательной среды, способствующей формированию саморазвивающейся и самореализующейся личности на основе внедрения компетентностного подхода в образовательном и воспитательном процессе.
Основные задачи программы:
Обеспечить уровень образования, соответствующий современным требованиям:
  • развивать самостоятельность мышления, способность к саморазвитию и самообразованию;
  • обеспечить условия, учитывающие индивидуально-личностные особенности учащегося;
  • создать творческую атмосферу в ОУ путем организации системы элективных учебных предметов, курсов по выбору, кружков, спортивных секций, платных образовательных услуг;
  • формировать позитивную мотивацию обучающихся к учебной деятельности;
  • продолжить работу по организации и становлению профильного обучения в ОУ.
Формировать творчески работающий коллектив педагогов:
  • совершенствовать работу методических объединений;
  • организовать изучение, внедрение и совершенствование технологии и методик диагностики качества образования;
  • продолжить обучение педагогов по использованию информационных технологий в образовательном процессе.

Совершенствовать организацию учебно-воспитательного процесса:

• развивать дифференциацию обучения, технологию проблемного обучения;
  • внедрять в учебно-воспитательный процесс технологии, формирующие ключевые компетенции.
Формировать физически здоровую личность:
  • не допускать перегрузок учащихся в учебных ситуациях;
  • организовать рабочий день учащегося с учётом санитарно-гигиенических норм и возрастных особенностей учащегося;
  • обеспечить социально-педагогические отношения, сохраняющие физическое, психическое и социальное здоровье обучающихся.
Ожидаемые результаты программы:
  • Повышение качества образовательного процесса.
  • Совершенствование профессиональной компетентности педагогов.
  • Освоение и использование в образовательном процессе новых образовательных технологий.
  • Сформированность информационной культуры субъектов образовательного процесса.

Всероссийский мониторинг безопасности образовательной среды