Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 21.01.2019, 06:44

Классы "НОВАТЭК"

«  Январь 2019  »

О результатах реализации ФГОС НОО

В процессе введения федеральных государственных образовательных стандартов в начальной школе формируется инновационая информационная образовательная среда. Согласно концепции развития современной информационно-технологической образовательной среды образовательных организаций ЯНАО на 2013-2017 годы, создание ИКТ насыщенной среды в начальной школе должно завершиться в 2015 году.
В нашей школе при реализации ФГОС НОО используется образовательная модель "1 ученик: 1 компьютер" - это образовательная ситуация, в которой основным инструментом обучения школьника явялется компьютер, а в качестве методов обучения используются технологии и сервисы сетевого взаимодействия, информационного поиска и создания цифровых объектов.
Разработка и внедрение образовательных решений в рамках модели "1 ученик: 1 компьютер" являются одной из наиболее актуальных задач современного образования.
Все больше внимания уделяется не просто оснащению школ техникой, но и развитию педагогических основ использования этой техники в учебном процессе. Очевидно, что это должно быть обеспечено организацией на современном уровне процесса повышения квалификации учителей, проведением необходимой информирующей и просветительской работы с родителями учащихся, пониманием того, что учебные ноутбуки - это не просто технологические "девайсы", а новые инструменты познания.
По состоянию на 01 сентября 2017 г. все кабинеты 1-х, 2-х, 3-х и 4-х классов оборудованы компьютерной техникой: мультимедийными проекторами, интерактивными досками, организованны рабочие места учителей. Параллели 1-х, 2-х, 3-х и 4-х классов оснащены персональными ноутбуками (девайсами) для каждого учащегося.

Материалы педагогического совета на тему
"Особенности организации внеурочной деятельности в школе I ступени обучения (по ФГОС НОО)"

Материалы педагогического совета на тему
"Информатизация образовательного процесса – условие формирования информационной компетентности учащихся и педагогов"