Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 23.10.2020, 05:16

Классы "НОВАТЭК"
Портал «Растим детей»

«  Октябрь 2020  »

Федеральные государственные стандарты (ФГОС)

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию. Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:
  1. единство образовательного пространства Российской Федерации;
  2. преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования. Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 309-ФЗ была утверждена новая структура государственного образовательного стандарта.

Теперь каждый стандарт включает 3 вида требований:

1. требования к структуре основных образовательных программ, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объёму, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса;
  2. требования к условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям;
  3. требования к результатам освоения основных образовательных программ.

Раздел "ФГОС" на официальном сайте Департамента образования Пуровского района http://www.purovskiydo.ru/

Примерные программы ФГОС по всем учебным предметам: Федеральный портал "Российское Образование" http://www.edu.ru/

Приказ директора школы "О плане методического сопровождения введения ФГОС ООО в образовательном учреждении", от 08.04.2014г (pdf - файл, размер 295.85 Kb)

Приказ директора школы "О плане методического сопровождения введения ФГОС СОО в образовательном учреждении", от 30.03.2017г (pdf - файл, размер 326.37 Kb)