Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 18.02.2018, 13:41

Всероссийский мониторинг безопасности образовательной среды

«  Февраль 2018  »

Будущим первоклассникам

Согласно Порядку приема граждан на обучение, утвержденному приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального, основного и среднего общего образования", распоряжению Главы муниципального образования Пуровский район "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования за конкретными территориями муниципального образования Пуровский район" родители (законные представители) ребенка подают заявление по установленной форме, к которому прилагают:

- свидетельство о рождении ребенка либо копию документа, подтверждающего родство заявителя (законность представления прав ребенка);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории;

- удостоверение личности.

Родители (законные представители) ребенка - иностранного гражданина или лица без гражданства, не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют документы (копии), подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, родители (законные представители) детей предоставляют по своему усмотрению.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Записать ребенка в первый класс можно непосредственно в учреждении или в электронной форме через сеть Интернет. Заявление в электронном виде подается в школу с использованием региональной автоматизированной информационной системы "Е-услуги. Образование" https://e-uslugi.rtsoko.ru/ или (http://www.purovskiydo.ru/) вкладка "Зачисление в 1 класс в образовательное учреждение".
Обращаем внимание, что с целью подтверждения личности заявителя при регистрации заявления на зачисление ребенка в учреждение необходима регистрация и авторизация на портале государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/(Инструкция для родителей или законных представителей  - pdf - файл, 306.53 Kb). В течение 7 рабочих дней родители или законные представители должны предоставить в школу оригиналы документов. Предоставление оригиналов документов, необходимых для приема, после подачи заявления в электронном виде является обязательным.

1А - программа "Школа России", учитель Курзаева Татьяна Анатольевна.
1Б - программа "Школа России", учитель Мезенцева Гальсина Харисовна.
1В - программа "Школа России", учитель  Попович Лариса Григорьевна.
1Г - программа "Школа России", учитель  Спиридонова Валентина Федоровна.

По всем вопросам, возникающим при приеме детей в школы района, можно обращаться в Департамент образования Администрации Пуровского района по телефонам:

8 (34997) 2-14-93 – Жанна Олеговна Водянникова, начальник отдела общего образования;
8 (34997) 6-07-09 – Татьяна Михайловна Лашко, главный специалист отдела общего образования.

Корпус начальной школы находиться по адресу: г.Тарко-Сале, ул. Мира д.7а
По всем вопросам, возникающим при приеме детей в школу, можно обращаться по телефонам:
8 (34997) 2-15-34 - приемная директора школы;
8 (34997) 2-42-94 - Макарова Лариса Ивановна, заместитель директора по ОП начальной школы (1-4 классы).