Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 16.12.2019, 05:07

Портал «Растим детей»

«  Декабрь 2019  »

Будущим первоклассникам

Уважаемые родители, прием в 1 класс на будущий учебный год осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года.

Порядок зачисления определен приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», распоряжение Главы муниципального образования Пуровский район «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования за конкретными территориями муниципального образования Пуровский район» (pdf - файл, 545.96Kb).

Важно! Приемная кампания по зачислению в первый класс на 2019-2020 учебный год начинается 29 января 2019 года в 09.00 часов местного времени. С 29 января по 30 июня подать заявление можно только в ту школу, которая закреплена за территорией проживания (регистрации). Подать заявление в любую школу по желанию можно с 01 июля по 05 сентября включительно независимо от места проживания (регистрации).

Записать ребенка в первый класс можно непосредственно в учреждении, воспользоваться сетью Интернет. В первом случае нужно подойти в общеобразовательное учреждение, написать заявление и предоставить секретарю оригиналы необходимых документов.

Во втором случае необходимо воспользоваться региональной автоматизированной информационной системой «Е-услуги. Образование». На сайте Департамента образования Администрации Пуровского района расположен банер «Зачисление в 1 класс в образовательное учреждение». Родителям нужно выбрать его и открыть вкладку «В первый класс на следующий учебный год». Далее пройти регистрацию или авторизацию на портале «Госуслуги». Обращаем Ваше внимание, что регистрация и авторизация на портале «Госуслуги» является обязательной процедурой!
Это необходимо для подтверждения личности заявителя при регистрации заявления. После внесения всех необходимых данных в течение 3-х дней родители (законные представители) предоставляют в школу оригиналы необходимых документов. В противном случае, заявление будет переведено в статус «Заморожен» и ребенок не будет зачислен.

Родители (или законные представители) ребёнка подают заявление по установленной форме, к которому прилагают следующие документы:

- свидетельство о рождении ребёнка либо копию документа, подтверждающего родство заявителя (законность представления прав ребенка);

- свидетельство (справку) о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории;

- удостоверение личности.

Родители (или законные представители) ребенка - иностранного гражданина или лица без гражданства, не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют документы (копии), подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Все документы должны быть на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, предоставляются по своему усмотрению.

Обращаем Ваше внимание, что запись к конкретному учителю не определена законом. Учет времени подачи заявления распространяется только на место в общеобразовательном учреждении, а не в конкретном классе! В этой связи учреждение имеет право распределять детей по классам на свободные места по своему усмотрению.

1А - программа "Школа России", Анастасова Светлана Николаевна.
1Б - программа "Школа России", Исаева Умагайнат Амаровна.
1В - программа "Школа России", Логинова Милада Васильевна.
1Г - программа "Школа России", Ложкина Светлана Александровна.
1Д - программа "Школа России", Петрова Светлана Викторовна.

По всем вопросам, возникающим при приеме детей в школы района, можно обращаться в Департамент образования Администрации Пуровского района по телефонам:

8 (34997) 2-14-93 – Жанна Олеговна Водянникова, начальник отдела общего образования;
8 (34997) 6-07-09 – Татьяна Михайловна Лашко, главный специалист отдела общего образования.

Корпус начальной школы находиться по адресу: г.Тарко-Сале, ул. Мира д.7а
По всем вопросам, возникающим при приеме детей в школу, можно обращаться по телефонам:
8 (34997) 2-15-34 - приемная директора школы;
8 (34997) 2-42-94 - Макарова Лариса Ивановна, заместитель директора по ОП начальной школы (1-4 классы).

Температурный режим ("Актированные" дни)

Расписание ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ 2019г

Нацпроект "Образование"